вторник, 17 января 2012 г.

Создание теста с диагностикой 2

Речь пойдет о сервисе  http://www.proprofs.com
Здесь вы можете создать собственный тест с последующей диагностикой ответов или воспользоваться уже существующими тестами.
После регистрации можно переходить к созданию нового теста.
 
А так выглядит панель инструментов окна создания вопроса
Вы видите, что есть возможность не только писать текст, но и вставлять картинки, видео и формулы. Поддерживается русский язык.
Ответы на вопросы могут быть различных типов: выбор одного из нескольких, выбор из списка, да-нет, вводимый пользователем.
После подготовки вопросов и ответов настраиваем параметры вашего теста: показывать ли правильные-неправильные ответы и когда, определять ли случайный порядок вопросов-ответов и т.д.
По окончании работы над созданием теста предлагается ссылка и код для вставки в блог или сайт.
Когда ученики введут свои ответы, они увидят информацию о своих успехах согласно вашим настройкам и диплом о прохождении теста. Вы же в свою очередь можете посмотреть диагностику: кто, когда, с какого компьютера, в течение какого времени посылал ответы, процент успешности прохождения всего теста и по отдельным по вопросам.

У вас есть возможность возвращаться к редактированию ваших тестов.
Пример теста:

3 комментария:

  1. Здравствуйте, замечательный сервис вы нам представили! И от куда вы узнаете о этих новинках?
    Спасибо вам, искренне!

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Ольга, одно пожелание (не поймите привратно). Такие сервисы в своем большинстве платные. Вот ссылка на сайте на тарифные планы http://www.proprofs.com/quiz-school/signup/business/. Хотелось чтобы при обзоре продуктов учитывался и этот аспект.


    Спасибо за Ваш труд и интересные материалы. С уважением. Бугайчук К.Л.

    ОтветитьУдалить
  3. Константин! Спасибо за замечание. Я действительно не увидела, что диагностика бесплатна только первые 7 дней, но тесты можно создавать бесплатно неограниченно.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails
 
Наверх страницы