понедельник, 14 декабря 2009 г.

Виртуальные интерактивные доски (whiteboard) on-line. WikiWall


Попасть на сервис WikiWall можно по адресу http://wikiwall.ru/
Сначала вы попадете на пустую страницу, которая в WikiWall называется стенгазетой. По умолчанию страница содержит разметку, которую можно убрать. Работа с сервисом возможна без регистрации, однако пользователям предлагается представиться, выбрать свой аватар и указать имя. Это нужно, чтобы видеть, кто именно вносил исправления на сайт.
Другие пользователи могут получить доступ к редактированию стенгазеты, пройдя по ссылке на страницу (ссылку следует брать из строки адреса после сохранения страницы).
На свободном поле стенгазеты можно разместить текстовый фрагмент внутри текстового прямоугольного блока, а также видео из Сети и картинки в форматах JPG, GIF, PNG. Все блоки, размещаемые на стенгазете, получают свой номер - по порядку их размещения на сайте. Блоки можно перетаскивать по странице, менять их размер. На панели инструментов есть кнопки доступа функциям рисования - карандаш, линейка, резинка.
Пользователям проекта доступна возможность сохранения версий документа. При этом нужно указать имя версии и кнопка для доступа к ней появится на панели инструментов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails
 
Наверх страницы